Events

   

Elapsed Events Current Events
Sunday, 29 January 2023, 14:00 – 17:00

Cinema MUKS

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Friday, 3 February 2023, 19:00 – 22:00

Live-Musik mit Farewell to Whiskey

Haus der Vereine, Kellertheater, Baselstrasse 43, 4125 Riehen
https://eventfrog.ch/irisch
Saturday, 4 February 2023, 11:15 – 12:00

Story Time with Ms. Jeanne

muks.ch
Sunday, 5 February 2023, 14:00 – 15:00

Die Suche nach der Räuberbeute

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Sunday, 5 February 2023, 17:00 – 18:30

Classiques! Night

Landgasthof Riehen, Baselstrasse 38, 4125 Riehen
www.swissclassics.ch/KONZERTE/
Wednesday, 8 February 2023, 14:00 – 17:00

Die Museumsbande

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Saturday, 11 February 2023, 14:00 – 15:00

Die Ausstellung «Räuber» für Erwachsene

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Sunday, 12 February 2023, 14:00 – 17:00

Cinema MUKS

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Sunday, 12 February 2023, 17:00 – 18:00

Sarasinkonzertreihe

Musikschule Riehen, Rössligasse 51, 4125 Riehen, Musiksaal
www.musikschule-riehen.ch
Sunday, 12 February 2023, 17:00

Schubertiade Riehen 4. Konzert

Dorfkirche Riehen, Kirchplatz 20, 4125 Riehen
www.schubertiaderiehen.ch
Thursday, 16 February 2023, 14:30 – 17:30

Senioren-Tanznachmittag 60+

Saal Landgasthof Riehen, Baselstrasse 38, 4125 Riehen
seniorentanz.riehen@yahoo.com
Thursday, 16 February 2023, 20:00 – 22:00

Arena-Lesung mit Iris Wolff

Haus der Vereine, Kellertheater, Baselstrasse 43, 4125 Riehen
www.arena-riehen.ch
Saturday, 4 March 2023, 11:15 – 12:00

Story Time with Ms. Jeanne

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Wednesday, 8 March 2023, 14:00 – 17:00

Die Museumsbande

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Friday, 10 March 2023, 19:00 – 22:00

Live-Musik mit MARKUS AERNI

Haus der Vereine, Kellertheater, Baselstrasse 43, 4125 Riehen
https://eventfrog.ch/markus
Sunday, 12 March 2023, 14:00 – 17:00

Cinema MUKS

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Sunday, 19 March 2023, 14:00 – 17:00

Wildes, freies Räuberleben!

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Wednesday, 22 March 2023, 14:00 – 17:00

Die Museumsbande

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Thursday, 23 March 2023, 14:30 – 17:30

Senioren-Tanznachmittag 60+

Saal Landgasthof Riehen, Baselstrasse 38, 4125 Riehen
seniorentanz.riehen@yahoo.com
Sunday, 26 March 2023, 14:00 – 17:00

Cinema MUKS

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
muks.ch
Sunday, 26 March 2023, 17:00

Frühjahrskonzert des Philharmonischen Orchesters Riehen

Landgasthof Riehen, Baselstrasse 38, 4125 Riehen
www.phil-orchester-riehen.ch
Sunday, 26 March 2023, 17:00 – 20:00

Schubertiade Riehen 5. Konzert

Dorfkirche Riehen, Kirchplatz 20, 4125 Riehen
https://www.schubertiaderiehen.ch/detail/sonaten-von-schubert-martinu
Tuesday, 28 March 2023, 19:30 – 21:00

Classiques! Haydn & Shostakovich & Folk

Landgasthof Riehen, Baselstrasse 38, 4125 Riehen
https://www.swissclassics.ch/K
Thursday, 20 April 2023, 14:30 – 17:30

Senioren-Tanznachmittag 60+

Saal Landgasthof Riehen, Baselstrasse 38, 4125 Riehen
seniorentanz.riehen@yahoo.com
Saturday, 22 April 2023, 09:00 – 16:00

NaturMÄRT

Dorfplatz Riehen, Wettsteistrasse 1, 4125 Riehen
www.riehen.ch/das-gruene-riehe
Saturday, 29 April 2023, 19:00 – 20:30

Jahreskonzert 2023

Dorfkirche Riehen, Kirchplatz 20, 4125 Riehen
www.posaunenchor-riehen.ch
Sunday, 30 April 2023, 17:00 – 19:00

Riehener Serenaden 2023

Villa Wenkenhof, Bettingerstrasse 121, 4125 Riehen
https://www.riehener-serenaden
Sunday, 7 May 2023, 17:00

Wanderer-Fantasie

Landgasthof Riehen, Baselstrasse 38, 4125 Riehen
https://classiques.kulturticket
Tuesday, 9 May 2023, 20:15

Paolo Fresu & Daniele di Bonaventura

Dorfkirche Riehen, Kirchplatz 20, 4125 Riehen
https://www.offbeat-concert.ch
Wednesday, 10 May 2023, 20:00

Ferenc Snétberger Duo, Enrico Pieranunzi Duo

Dorfkirche Riehen, Kirchplatz 20, 4125 Riehen
https://www.offbeat-concert.ch
Sunday, 14 May 2023, 15:00

Schubertiade Riehen 6. Konzert

Dorfkirche Riehen, Kirchplatz 20, 4125 Riehen
https://www.schubertiaderiehen.ch/detail/young-talents
Sunday, 14 May 2023, 17:30

Schubertiade Riehen 6. Konzert

Dorfkirche Riehen, Kirchplatz 20, 4125 Riehen
https://www.schubertiaderiehen.ch/detail/young-talents
Thursday, 18 May 2023, 14:30 – 17:30

Senioren-Tanznachmittag 60+

Saal Landgasthof Riehen, Baselstrasse 38, 4125 Riehen
seniorentanz.riehen@yahoo.com
Friday, 19 May 2023, 19:00

13. EJCF - RELAXSING

Reithalle Wenkenhof, Hellring 41, 4125 Riehen
www.ejcf.ch
Sunday, 4 June 2023, 14:30 – 16:00

Michel uss Lönneberga

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
https://tickets.theater-arlecchino
Wednesday, 7 June 2023, 14:30 – 16:00

Michel uss Lönneberga

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
https://tickets.theater-arlecchino
Saturday, 10 June 2023, 14:30 – 16:00

Michel uss Lönneberga

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
https://tickets.theater-arlecchino
Sunday, 11 June 2023, 14:30 – 16:00

Michel uss Lönneberga

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
https://tickets.theater-arlecchino
Wednesday, 14 June 2023, 14:30 – 16:00

Michel uss Lönneberga

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
https://tickets.theater-arlecchino
Thursday, 15 June 2023, 14:30 – 17:30

Senioren-Tanznachmittag 60+

Saal Landgasthof Riehen, Baselstrasse 38, 4125 Riehen
seniorentanz.riehen@yahoo.com
Saturday, 17 June 2023, 14:30 – 16:00

Michel uss Lönneberga

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
https://tickets.theater-arlecchino
Sunday, 18 June 2023, 14:30 – 16:00

Michel uss Lönneberga

MUKS - Museum Kultur & Spiel Riehen, Baselstrasse 34, 4125 Riehen
https://tickets.theater-arlecchino

Gemeindeverwaltung Riehen
Wettsteinstrasse 1, 4125 Riehen
T: +41 61 646 81 11
gemeinde.riehen@riehen.ch

© 2021: GEMEINDE RIEHEN

ATELIERVISION | www.ateliervision.de | UST ID DE 196949009 | info@ateliervision.de | Tel 0049 - 7621 - 76176 | Fax 0049 - 7621 - 797725

On this site we would like to use cookies (also from third parties). If you continue to use this website or click on "Accept", you declare that you agree to this and that you are at least 16 years old. You can withdraw your consent at any time.  FURTHER INFO.

I agree